Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Esplanade de la Défense située à Quartier Saisons - 92062 . Le temps de trajet le plus rapide est de 55 minutes .
3 itinéraries pour aller à Esplanade de la Défense
02:36 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:39 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Pont de Sèvres
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:46 Descendre à Châtelet
03:00 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Argentine Porte Maillot - Grande Armée André Maurois Marché Les Sablons Les Graviers Maurice Barres Pont de Neuilly - Métro Pont de Neuilly-Rive Gauche03:24 Descendre à Alsace
Coninuer sur open area en direction du nord-ouestContinuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Passerelle Iris en direction du sud-ouest Continuer sur Place de l'Iris en direction du sud-est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest 03:31
02:37 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Meslay en direction de l'ouest Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du sud 02:46 Monter à Porte Saint-Martin
>> Direction : Mairie d'Issy
Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:52 Descendre à Châtelet
03:00 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Argentine Porte Maillot - Grande Armée André Maurois Marché Les Sablons Les Graviers Maurice Barres Pont de Neuilly - Métro Pont de Neuilly-Rive Gauche03:24 Descendre à Alsace
Coninuer sur open area en direction du nord-ouestContinuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Passerelle Iris en direction du sud-ouest Continuer sur Place de l'Iris en direction du sud-est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest 03:31
03:14 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 03:17 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Pont de Sèvres
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou03:24 Descendre à Châtelet
03:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Argentine Porte Maillot - Grande Armée André Maurois Marché Les Sablons Les Graviers Maurice Barres Pont de Neuilly - Métro Pont de Neuilly-Rive Gauche03:54 Descendre à Alsace
Coninuer sur open area en direction du nord-ouestContinuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Passerelle Iris en direction du sud-ouest Continuer sur Place de l'Iris en direction du sud-est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est Continuer sur Esplanade Sud en direction du sud-ouest 04:01
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République