Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station TERNES située à 237 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 43 minutes .
4 itinéraries pour aller à TERNES
02:06 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 02:09 Monter à République
>> Direction : Gare Montparnasse
Jacques Bonsergent Gare de l'Est La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin02:31 Descendre à La Boétie - Percier
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:49
02:14 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:17 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Pont de Sèvres
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:24 Descendre à Châtelet
02:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V02:42 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du nord Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord-est Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 02:51
02:21 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 02:24 Monter à République
>> Direction : Gare Montparnasse
Jacques Bonsergent Gare de l'Est La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin02:46 Descendre à La Boétie - Percier
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 03:04
02:33 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:36 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Coutellerie
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:43 Descendre à Châtelet / Coutellerie
Marcher en direction de l'ouestMarcher en direction du nord-ouest 02:49 Monter à Châtelet
>> Direction : Pont de Neuilly - Métro
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V03:04 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du nord Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord-est Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 03:13
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République