Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station ALEXANDRE DUMAS située à 21-23 RUE LA BRUYERE - 95197 . Le temps de trajet le plus rapide est de 48 minutes .
4 itinéraries pour aller à ALEXANDRE DUMAS
15:19 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 15:22 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine Pyramides15:27 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord 15:35 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
15:38 Descendre à Gare du Nord
15:40 Monter à Gare du Nord
Saint-Denis15:49 Descendre à Épinay - Villetaneuse
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur rte de St Leu en direction du nord-est Continuer sur Voie 3 en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest Continuer sur Place des Arcades en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur footbridge en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Chemin de Fer en direction de l'ouest Continuer sur Rue des Presles en direction du nord-ouest Continuer sur Rue La Bruyère en direction du nord-ouest Continuer sur Rue La Bruyère en direction du sud-ouest Continuer sur parking aisle en direction du sud-est 16:07
15:25 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 15:28 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine Pyramides15:32 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord 15:39 Monter à Châtelet les Halles
15:42 Descendre à Gare du Nord
15:45 Monter à Gare du Nord
Saint-Denis Épinay - Villetaneuse15:58 Descendre à La Barre Ormesson
Marcher en direction de l'estContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue de la Concorde en direction du sud-est Continuer sur Avenue du Maréchal Foch en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Rue Jean Mermoz en direction du sud-est Continuer sur Avenue Alexandre Dumas en direction du sud-ouest Continuer sur Rue La Bruyère en direction du sud-ouest Continuer sur parking aisle en direction du sud-est 16:09
15:19 Marcher en direction de l'estContinuer sur Cour de Rome en direction de l'est Continuer sur Cour de Rome en direction du sud-est Continuer sur open area en direction du nord-est Continuer sur Cour du Havre en direction de l'est Marcher en direction du sud Continuer sur Rue Saint-Lazare en direction de l'est Continuer sur Passage du Havre en direction du sud Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Continuer sur Place Georges Berry en direction de l'est Continuer sur pl. G. Berry en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 15:28 Monter à Haussmann Saint-Lazare
15:31 Descendre à Magenta
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'est Marcher en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 15:45 Monter à Gare du Nord
Saint-Denis Épinay - Villetaneuse15:58 Descendre à La Barre Ormesson
Marcher en direction de l'estContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue de la Concorde en direction du sud-est Continuer sur Avenue du Maréchal Foch en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Rue Jean Mermoz en direction du sud-est Continuer sur Avenue Alexandre Dumas en direction du sud-ouest Continuer sur Rue La Bruyère en direction du sud-ouest Continuer sur parking aisle en direction du sud-est 16:09
15:25 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 15:28 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Pont Cardinet Porte de Clichy15:33 Descendre à Saint-Ouen
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd Victor Hugo en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. Dora Maar en direction de l'est Marcher en direction du sud 15:39 Monter à Saint-Ouen
Les Grésillons Gennevilliers15:48 Descendre à Épinay-sur-Seine
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. de la Nouvelle Gare en direction du nord Continuer sur underpass en direction de l'est Continuer sur Avenue Gabriel Péri en direction du nord-est Marcher en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue du 18 Juin 1940 en direction du nord Continuer sur D910(FR:93) en direction du nord Continuer sur Avenue Salvador Allende en direction du nord Continuer sur link en direction du nord-est Continuer sur Avenue de Lattre de Tassigny en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue Léon Blum en direction de l'est Continuer sur Avenue Léon Blum en direction du nord Continuer sur service road en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord Continuer sur parking aisle en direction du sud-est 16:11
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare