Itinéraire de Saint-Lazare à Cluny-La Sorbonne

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station Cluny-La Sorbonne située à Rue Saint Jacques - 75105 . Le temps de trajet est calculé à 19 minutes.

3 itinéraries pour aller à Cluny-La Sorbonne

1
A pied > Métro Métro 14 > A pied > Métro Métro 4 > A piedTemps de trajet : 19 min
Heure de départ : 13:14 Heure d'arrivée : 13:33

  1.  
    13:14Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur cour de Rome en direction de l'est
  3. Continuer sur Saint-Lazare en direction de l'ouest
  1.  
    13:16
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Olympiades
  2. Madeleine
  3. Pyramides
  4. 13:21
    Descendre à Châtelet
  1.  
    Coninuer sur pl. Ste-Opportune en direction de l'est
  2. Continuer sur Châtelet en direction de l'ouest
  1.  
    13:25
    Monter à Châtelet
    >> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
  2. Cité
  3. 13:27
    Descendre à Saint-Michel
  1.  
    Coninuer sur fontaine Saint-Michel en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur steps en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur sidewalk en direction de l'ouest
  4. Continuer sur Place Saint-André des Arts en direction du sud
  5. Continuer sur Rue Hautefeuille en direction du sud
  6. Continuer sur path en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue Francisque Gay en direction de l'est
  8. Continuer sur Boulevard Saint-Michel en direction du sud
  9. Continuer sur Boulevard Saint-Germain en direction de l'est
arrivée à la destination
13:33

2
A pied > Métro Métro 14 > A pied > Bus Bus 47 > A piedTemps de trajet : 20 min
Heure de départ : 13:14 Heure d'arrivée : 13:34

  1.  
    13:14Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur cour de Rome en direction de l'est
  3. Continuer sur Saint-Lazare en direction de l'ouest
  1.  
    13:16
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Olympiades
  2. Madeleine
  3. Pyramides
  4. 13:21
    Descendre à Châtelet
  1.  
    Coninuer sur Théâtre du Châtelet en direction du sud
  2. Continuer sur Avenue Victoria en direction de l'est
  3. Continuer sur Place du Châtelet en direction du sud
  4. Continuer sur Châtelet en direction de l'ouest
  1.  Bus 47
    13:29
    Monter à Châtelet
    >> Direction : FORT DU KREMLIN-BICETRE
  2. Cité - Parvis Notre-Dame
  3. Petit Pont
  4. 13:33
    Descendre à Dante
  1.  
    Coninuer sur Dante en direction du nord
  2. Continuer sur Boulevard Saint-Germain en direction de l'ouest
arrivée à la destination
13:34

3
A pied > Métro Métro 14 > A piedTemps de trajet : 24 min
Heure de départ : 13:14 Heure d'arrivée : 13:38

  1.  
    13:14Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur cour de Rome en direction de l'est
  3. Continuer sur Saint-Lazare en direction de l'ouest
  1.  
    13:16
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Olympiades
  2. Madeleine
  3. Pyramides
  4. 13:21
    Descendre à Châtelet
  1.  
    Coninuer sur av. Victoria en direction du sud-est
  2. Continuer sur Avenue Victoria en direction du sud-est
  3. Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du sud
  4. Continuer sur Pont Notre-Dame en direction du sud
  5. Continuer sur Rue de la Cité en direction du sud
  6. Continuer sur Petit-Pont - Cardinal Lustiger en direction du sud
  7. Continuer sur Petit-Pont en direction du sud
  8. Continuer sur Place du Petit Pont en direction du sud
  9. Continuer sur Rue du Petit Pont en direction du sud
  10. Continuer sur Rue Saint-Jacques en direction du sud
  11. Continuer sur Boulevard Saint-Germain en direction de l'ouest
arrivée à la destination
13:38

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare

 
Haut de page