Itinéraire de Saint-Lazare à CRIMEE

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station CRIMEE située à 104 AVENUE DE FLANDRE - 75119 . Le temps de trajet est calculé à 45 minutes.

3 itinéraries pour aller à CRIMEE

1
A pied > Métro Métro 14 > A pied > Tram TRAM T3b > A piedTemps de trajet : 45 min
Heure de départ : 23:00 Heure d'arrivée : 23:45

  1.  
    23:00Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur cour de Rome en direction de l'est
  3. Continuer sur Saint-Lazare en direction du sud-ouest
  1.  
    23:02
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Mairie de Saint-Ouen
  2. Pont Cardinet
  3. 23:06
    Descendre à Porte de Clichy
  1.  
    Coninuer sur bd Berthier en direction du sud-est
  2. Continuer sur sidewalk en direction de l'est
  3. Continuer sur path en direction du nord
  4. Continuer sur path en direction du nord-ouest
  5. Continuer sur Porte de Clichy en direction du nord-ouest
  6. Continuer sur Porte de Clichy - Tribunal de Paris en direction du sud-est
  1.  Bus T3b
    23:11
    Monter à Porte de Clichy - Tribunal de Paris
  2. Honoré De Balzac
  3. Epinettes - Pouchet
  4. Porte de Saint-Ouen
  5. Angélique Compoint - Porte de Montmartre
  6. Porte de Clignancourt
  7. Diane Arbus - Porte des Poissonniers
  8. Porte de la Chapelle
  9. Colette Besson
  10. Porte d'Aubervilliers
  11. 23:28
    Descendre à Rosa Parks
  1.  
    Coninuer sur Rosa Parks en direction du nord
  2. Continuer sur path en direction de l'est
  3. Continuer sur Parvis Rosa Parks en direction du sud-est
  4. Continuer sur path en direction du sud-est
  5. Continuer sur Rue Curial en direction du sud-ouest
  6. Continuer sur Rue de Crimée en direction du sud-est
  7. Continuer sur Avenue de Flandre en direction du sud-ouest
  8. Continuer sur Rue Mathis en direction de l'ouest
  9. Continuer sur r. Mathis en direction du nord
  10. Continuer sur Crimée en direction de l'est
  11. Continuer sur Caisse Nationale d'Assurance Vieillesse en direction du nord-est
  12. Continuer sur path en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
23:45

2
A pied > RER RER E > A pied > Bus Bus N43 > A piedTemps de trajet : 43 min
Heure de départ : 23:03 Heure d'arrivée : 23:46

  1.  
    23:03Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'est
  2. Continuer sur open area en direction du nord
  3. Continuer sur Galerie des Marchands en direction du nord
  4. Continuer sur Saint-Lazare en direction de l'est
  5. Continuer sur r. Saint-Lazare en direction de l'est
  6. Continuer sur r. Saint-Lazare en direction du nord
  7. Continuer sur Haussmann Saint-Lazare en direction du sud
  1.  E
    23:12
    Monter à Haussmann Saint-Lazare
    RER E >> Direction :
  2. 23:15
    Descendre à Magenta
  1.  
    Coninuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'est
  3. Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du sud
  4. Continuer sur Gare du Nord en direction de l'est
  1.  Bus N43
    23:22
    Monter à Gare du Nord
    >> Direction : GARE DE SARCELLES-SAINT-BRICE
  2. Cail - Demarquay
  3. Place de la Chapelle
  4. Département - Marx Dormoy
  5. 23:26
    Descendre à Ordener - Marx Dormoy
  1.  
    Coninuer sur Ordener - Marx Dormoy en direction de l'ouest
  2. Continuer sur open area en direction du sud
  3. Continuer sur path en direction du sud
  4. Continuer sur Rue Riquet en direction de l'est
  5. Continuer sur Rue Archereau en direction du nord-est
  6. Continuer sur Rue Mathis en direction de l'est
  7. Continuer sur r. Mathis en direction du nord
  8. Continuer sur Crimée en direction de l'est
  9. Continuer sur Caisse Nationale d'Assurance Vieillesse en direction du nord-est
  10. Continuer sur path en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
23:46

3
A pied > Bus Bus N01 > A pied > Bus Bus N42 > A piedTemps de trajet : 41 min
Heure de départ : 23:05 Heure d'arrivée : 23:46

  1.  
    23:05Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du sud
  4. Continuer sur Rue Pasquier en direction du sud
  5. Continuer sur Rue de la Pépinière en direction de l'ouest
  6. Continuer sur Saint-Augustin en direction du sud
  1.  Bus N01
    23:10
    Monter à Saint-Augustin
    >> Direction : GARE DE L'EST
  2. Gare Saint-Lazare
  3. Trinité
  4. Liège
  5. Place de Clichy
  6. Blanche
  7. Pigalle
  8. Rochechouart - Martyrs
  9. Anvers - Sacré Coeur
  10. Rochechouart - Clignancourt
  11. Barbès - Rochechouart
  12. Magenta - Maubeuge - Gare du Nord
  13. La Fayette - Magenta - Gare du Nord
  14. 23:26
    Descendre à Gare de l'Est
  1.  
    Coninuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud
  2. Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du nord-est
  3. Continuer sur Gare de l'Est en direction du sud-est
  1.  Bus N42
    23:35
    Monter à Gare de l'Est
    >> Direction : LE BOURGET RER
  2. Verdun
  3. Château Landon
  4. Louis Blanc
  5. Jaurès - Stalingrad
  6. Quai de la Seine - Stalingrad
  7. Maroc - Flandre
  8. Riquet
  9. 23:43
    Descendre à Crimée
  1.  
    Coninuer sur Crimée en direction du nord-ouest
  2. Continuer sur Avenue de Flandre en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur r. de Flandre en direction du nord-ouest
  4. Continuer sur Crimée en direction du sud-ouest
  5. Continuer sur Caisse Nationale d'Assurance Vieillesse en direction du nord-est
  6. Continuer sur path en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
23:46

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare

 
Haut de page