Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station Danube située à 9 place Rhin et Danube - 75119 . Le temps de trajet le plus rapide est de 37 minutes.

4 itinéraries pour aller à Danube

1
A pied > Métro Métro 13 > A pied > Métro Métro 2 > A pied > Métro Métro 7B > A piedTemps de trajet : 37 min
Heure de départ : 06:45 Heure d'arrivée : 07:22

  1.  
    06:45Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Galerie des Marchands en direction du sud
  3. Marcher en direction du sud-est
  1.  
    06:48
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Saint-Denis-Université
  2. Liège
  3. 06:52
    Descendre à Place de Clichy
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  1.  
    06:57
    Monter à Place de Clichy
    >> Direction : Nation
  2. Blanche
  3. Pigalle
  4. Anvers
  5. Barbès - Rochechouart
  6. La Chapelle
  7. Stalingrad
  8. 07:07
    Descendre à Jaurès
  1.  
    Marcher en direction du nord
  1.  
    07:13
    Monter à Jaurès
    >> Direction : Pré-Saint-Gervais
  2. Bolivar
  3. Buttes Chaumont
  4. 07:16
    Descendre à Botzaris
  1.  
    Marcher en direction du nord-est
  2. Continuer sur Entrée / Sortie en direction du sud
  3. Marcher en direction de l'est
  4. Marcher en direction du nord-est
  5. Continuer sur Rue du Général Brunet en direction du nord-est
  6. Continuer sur Place de Rhin et Danube en direction de l'est
arrivée à la destination
07:22

2
A pied > Métro Métro 3 > A pied > Métro Métro 11 > A piedTemps de trajet : 38 min
Heure de départ : 06:45 Heure d'arrivée : 07:23

  1.  
    06:45Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de Rome en direction de l'est
  3. Marcher en direction du sud
  4. Marcher en direction du sud-est
  5. Marcher en direction du sud
  6. Marcher en direction du sud-ouest
  7. Continuer sur r. de l'Arcade en direction du sud-est
  8. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    06:50
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Gallieni (Parc de Bagnolet)
  2. Havre-Caumartin
  3. Opéra
  4. Quatre Septembre
  5. Bourse
  6. Sentier
  7. Réaumur - Sébastopol
  8. 06:58
    Descendre à Arts et Métiers
  1.  
    Marcher en direction du sud
  1.  
    07:04
    Monter à Arts et Métiers
    >> Direction : Mairie des Lilas
  2. République
  3. Goncourt
  4. Belleville
  5. Pyrénées
  6. Jourdain
  7. 07:11
    Descendre à Place des Fêtes
  1.  
    Marcher en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur r. de Crimée en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur Place des Fêtes en direction du nord-ouest
  4. Marcher en direction de l'ouest
  5. Continuer sur steps en direction du sud
  6. Continuer sur Rue Arthur Rozier en direction du nord
  7. Continuer sur Rue des Mignottes en direction du nord-est
  8. Continuer sur Rue de la Liberté en direction du nord-est
  9. Continuer sur Villa Marceau en direction du nord-ouest
  10. Marcher en direction du nord-est
  11. Continuer sur Rue David d'Angers en direction de l'ouest
  12. Continuer sur Place de Rhin et Danube en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
07:23

3
A pied > Métro Métro 3 > A pied > Métro Métro 11 > A piedTemps de trajet : 39 min
Heure de départ : 06:46 Heure d'arrivée : 07:25

  1.  
    06:46Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de Rome en direction de l'est
  3. Marcher en direction du sud
  4. Marcher en direction du sud-est
  5. Marcher en direction du sud
  6. Marcher en direction du sud-ouest
  7. Continuer sur r. de l'Arcade en direction du sud-est
  8. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    06:51
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Gallieni (Parc de Bagnolet)
  2. Havre-Caumartin
  3. Opéra
  4. Quatre Septembre
  5. Bourse
  6. Sentier
  7. Réaumur - Sébastopol
  8. 07:00
    Descendre à Arts et Métiers
  1.  
    Marcher en direction du sud
  1.  
    07:06
    Monter à Arts et Métiers
    >> Direction : Mairie des Lilas
  2. République
  3. Goncourt
  4. Belleville
  5. Pyrénées
  6. Jourdain
  7. 07:13
    Descendre à Place des Fêtes
  1.  
    Marcher en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur r. de Crimée en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur Place des Fêtes en direction du nord-ouest
  4. Marcher en direction de l'ouest
  5. Continuer sur steps en direction du sud
  6. Continuer sur Rue Arthur Rozier en direction du nord
  7. Continuer sur Rue des Mignottes en direction du nord-est
  8. Continuer sur Rue de la Liberté en direction du nord-est
  9. Continuer sur Villa Marceau en direction du nord-ouest
  10. Marcher en direction du nord-est
  11. Continuer sur Rue David d'Angers en direction de l'ouest
  12. Continuer sur Place de Rhin et Danube en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
07:25

4
A pied > Métro Métro 14 > A pied > Métro Métro 11 > A piedTemps de trajet : 38 min
Heure de départ : 06:47 Heure d'arrivée : 07:25

  1.  
    06:47Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Galerie des Marchands en direction du sud
  3. Marcher en direction du sud-ouest
  1.  
    06:50
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Olympiades
  2. Madeleine
  3. Pyramides
  4. 06:54
    Descendre à Châtelet
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  1.  
    07:03
    Monter à Châtelet
    >> Direction : Mairie des Lilas
  2. Hôtel de Ville
  3. Rambuteau
  4. Arts et Métiers
  5. République
  6. Goncourt
  7. Belleville
  8. Pyrénées
  9. Jourdain
  10. 07:13
    Descendre à Place des Fêtes
  1.  
    Marcher en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur r. de Crimée en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur Place des Fêtes en direction du nord-ouest
  4. Marcher en direction de l'ouest
  5. Continuer sur steps en direction du sud
  6. Continuer sur Rue Arthur Rozier en direction du nord
  7. Continuer sur Rue des Mignottes en direction du nord-est
  8. Continuer sur Rue de la Liberté en direction du nord-est
  9. Continuer sur Villa Marceau en direction du nord-ouest
  10. Marcher en direction du nord-est
  11. Continuer sur Rue David d'Angers en direction de l'ouest
  12. Continuer sur Place de Rhin et Danube en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
07:25

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare