Itinéraire de Saint-Lazare à ECOLE MILITAIRE

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station ECOLE MILITAIRE située à PLACE DE L'ECOLE MILITAIRE - 75107 . Le temps de trajet est calculé à 33 minutes.

3 itinéraries pour aller à ECOLE MILITAIRE

1
A pied > Bus Bus 93 > A piedTemps de trajet : 33 min
Heure de départ : 08:55 Heure d'arrivée : 09:28

  1.  
    08:55Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du sud
  4. Continuer sur Rue Pasquier en direction du sud
  5. Continuer sur Rue de la Pépinière en direction de l'ouest
  6. Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest
  7. Continuer sur Place Saint-Augustin en direction de l'ouest
  8. Continuer sur Rue La Boétie en direction de l'ouest
  9. Continuer sur SAINT-AUGUSTIN en direction du nord
  1.  Bus 93
    09:02
    Monter à SAINT-AUGUSTIN
    >> Direction : INVALIDES
  2. LA BOETIE - MIROMESNIL
  3. LA BOETIE - PERCIER
  4. SAINT-PHILIPPE-DU-ROULE
  5. ROND-POINT DES CHAMPS-ELYSEES - FRANKLIN D. ROOSEVELT
  6. CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU
  7. 09:08
    Descendre à GRAND PALAIS
  1.  
    Coninuer sur GRAND PALAIS en direction de l'est
  2. Continuer sur path en direction du sud
  3. Continuer sur Avenue Winston Churchill en direction du sud
  4. Continuer sur road en direction du sud
  5. Continuer sur Pont Alexandre III en direction du sud
  6. Continuer sur Avenue du Maréchal Galliéni en direction du sud
  7. Continuer sur path en direction de l'ouest
  8. Continuer sur Rue Fabert en direction du sud
  9. Continuer sur Avenue de la Motte-Picquet en direction du sud-ouest
  10. Continuer sur Avenue Duquesne en direction du sud-est
  11. Continuer sur Avenue Duquesne en direction de l'ouest
arrivée à la destination
09:28

2
A pied > Bus Bus 93 > A piedTemps de trajet : 36 min
Heure de départ : 08:55 Heure d'arrivée : 09:31

  1.  
    08:55Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du sud
  4. Continuer sur Rue Pasquier en direction du sud
  5. Continuer sur Rue de la Pépinière en direction de l'ouest
  6. Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest
  7. Continuer sur Place Saint-Augustin en direction de l'ouest
  8. Continuer sur Rue La Boétie en direction de l'ouest
  9. Continuer sur SAINT-AUGUSTIN en direction du nord
  1.  Bus 93
    09:02
    Monter à SAINT-AUGUSTIN
    >> Direction : INVALIDES
  2. LA BOETIE - MIROMESNIL
  3. LA BOETIE - PERCIER
  4. SAINT-PHILIPPE-DU-ROULE
  5. ROND-POINT DES CHAMPS-ELYSEES - FRANKLIN D. ROOSEVELT
  6. CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU
  7. GRAND PALAIS
  8. 09:14
    Descendre à PONT ALEXANDRE III
  1.  
    Coninuer sur PONT ALEXANDRE III en direction de l'est
  2. Continuer sur path en direction du nord
  3. Continuer sur open area en direction de l'ouest
  4. Continuer sur path en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Avenue du Maréchal Galliéni en direction du sud
  6. Continuer sur path en direction de l'ouest
  7. Continuer sur Rue Fabert en direction du sud
  8. Continuer sur Avenue de la Motte-Picquet en direction du sud-ouest
  9. Continuer sur Avenue Duquesne en direction du sud-est
  10. Continuer sur Avenue Duquesne en direction de l'ouest
arrivée à la destination
09:31

3
A pied > Bus Bus 73 > A piedTemps de trajet : 43 min
Heure de départ : 09:04 Heure d'arrivée : 09:47

  1.  
    09:04Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du sud
  4. Continuer sur Rue Pasquier en direction du sud
  5. Continuer sur Rue Pasquier en direction du sud-ouest
  6. Continuer sur Boulevard Malesherbes en direction du sud-est
  7. Continuer sur Place de la Madeleine en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue Royale en direction du sud-ouest
  9. Continuer sur Place de la Concorde en direction du nord-ouest
  10. Continuer sur Place de la Concorde en direction du sud-est
  11. Continuer sur path en direction du sud-ouest
  12. Continuer sur path en direction du sud-est
  13. Continuer sur CONCORDE - COURS LA REINE en direction du nord-est
  1.  Bus 73
    09:24
    Monter à CONCORDE - COURS LA REINE
    >> Direction : MUSEE D'ORSAY
  2. 09:26
    Descendre à ASSEMBLEE NATIONALE
  1.  
    Coninuer sur ASSEMBLEE NATIONALE en direction du nord-est
  2. Continuer sur Boulevard Saint-Germain en direction du sud-est
  3. Continuer sur Rue de Courty en direction du sud-ouest
  4. Continuer sur Rue de l'Université en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Place du Palais Bourbon en direction du sud-ouest
  6. Continuer sur Rue de Bourgogne en direction du sud
  7. Continuer sur Rue Saint-Dominique en direction de l'ouest
  8. Continuer sur Avenue du Maréchal Galliéni en direction du sud
  9. Continuer sur Rond-Point du Bleuet de France en direction de l'ouest
  10. Continuer sur Rue de Grenelle en direction de l'ouest
  11. Continuer sur Rue Fabert en direction du sud
  12. Continuer sur Avenue de la Motte-Picquet en direction du sud-ouest
  13. Continuer sur Avenue Duquesne en direction du sud-est
  14. Continuer sur Avenue Duquesne en direction de l'ouest
arrivée à la destination
09:47

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare

 
Haut de page