Itinéraire de Saint-Lazare à LA CHAPELLE.

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station LA CHAPELLE. située à 27 R DE LA CHAPELLE - 92063 . Le temps de trajet est calculé à 48 minutes.

3 itinéraries pour aller à LA CHAPELLE.

1
A pied > Train Train L > A pied > Bus Bus 141 > A piedTemps de trajet : 48 min
Heure de départ : 13:53 Heure d'arrivée : 14:41

  1.  
    13:53Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du nord
  4. Continuer sur Parking Saint-Lazare en direction de l'est
  5. Continuer sur r. de Rome en direction du sud-est
  6. Continuer sur Gare Saint-Lazare en direction du nord
  1.  L
    13:59
    Monter à Gare Saint-Lazare
    Train L >> Direction :
  2. Bécon les Bruyères
  3. Courbevoie
  4. La Défense
  5. 14:13
    Descendre à Puteaux
  1.  
    Coninuer sur r. Ferdinant Pelloutier en direction du nord-ouest
  2. Continuer sur path en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur Rue Fernand Pelloutier en direction du nord-est
  4. Continuer sur Rue de la République en direction de l'est
  5. Continuer sur steps en direction du nord
  6. Continuer sur path en direction du sud-ouest
  7. Continuer sur Gare de Puteaux en direction du nord-ouest
  1.  Bus 141
    14:20
    Monter à Gare de Puteaux
    >> Direction : LYCEE DE RUEIL
  2. Palissy
  3. Les Bergères
  4. Félix Faure
  5. Liberté - Plaideurs
  6. Romain Rolland
  7. Plaideurs - Vaillant-Couturier
  8. Les Chailliers
  9. Eugène Sue
  10. Voltaire
  11. Fabre d'Églantine
  12. Rue des Folies
  13. Edmond Rostand
  14. Saint-Exupéry
  15. La Paix
  16. 14:38
    Descendre à Racine
  1.  
    Coninuer sur Racine en direction du nord-est
  2. Continuer sur sidewalk en direction du sud-est
  3. Continuer sur path en direction du nord-est
  4. Continuer sur path en direction de l'ouest
  5. Continuer sur sidewalk en direction du nord-est
arrivée à la destination
14:41

2
A pied > Métro Métro 3 > A pied > RER RER A > A pied > Bus Bus 141 > A piedTemps de trajet : 47 min
Heure de départ : 13:54 Heure d'arrivée : 14:41

  1.  
    13:54Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur cour de Rome en direction de l'est
  3. Continuer sur Saint-Lazare en direction du sud
  1.  
    13:57
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Gallieni (Parc de Bagnolet)
  2. Havre-Caumartin
  3. 14:00
    Descendre à Opéra
  1.  
    Coninuer sur r. Scribe en direction du nord-ouest
  2. Continuer sur Rue Scribe en direction du nord
  3. Continuer sur Rue Auber en direction du nord-ouest
  4. Continuer sur r. Auber en direction du nord-est
  5. Continuer sur Auber en direction du nord-ouest
  1.  A
    14:04
    Monter à Auber
    RER A >> Direction : Saint-Germain-en-Laye
  2. Charles de Gaulle - Etoile
  3. 14:11
    Descendre à La Défense
  1.  
    Coninuer sur path en direction du sud-est
  2. Continuer sur La Défense - Métro-RER-Tramway en direction du sud-ouest
  1.  Bus 141
    14:17
    Monter à La Défense - Métro-RER-Tramway
    >> Direction : LYCEE DE RUEIL
  2. Boieldieu
  3. Mairie
  4. Gare de Puteaux
  5. Palissy
  6. Les Bergères
  7. Félix Faure
  8. Liberté - Plaideurs
  9. Romain Rolland
  10. Plaideurs - Vaillant-Couturier
  11. Les Chailliers
  12. Eugène Sue
  13. Voltaire
  14. Fabre d'Églantine
  15. Rue des Folies
  16. Edmond Rostand
  17. Saint-Exupéry
  18. La Paix
  19. 14:38
    Descendre à Racine
  1.  
    Coninuer sur Racine en direction du nord-est
  2. Continuer sur sidewalk en direction du sud-est
  3. Continuer sur path en direction du nord-est
  4. Continuer sur path en direction de l'ouest
  5. Continuer sur sidewalk en direction du nord-est
arrivée à la destination
14:41

3
A pied > Train Train L > A pied > Bus Bus 263 > A piedTemps de trajet : 43 min
Heure de départ : 14:01 Heure d'arrivée : 14:44

  1.  
    14:01Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du nord
  4. Continuer sur Parking Saint-Lazare en direction de l'est
  5. Continuer sur r. de Rome en direction du sud-est
  6. Continuer sur Gare Saint-Lazare en direction du nord
  1.  L
    14:07
    Monter à Gare Saint-Lazare
    Train L >> Direction :
  2. Pont Cardinet
  3. Clichy - Levallois
  4. Asnières-sur-Seine
  5. La Défense
  6. 14:23
    Descendre à Suresnes Mont Valérien
  1.  
    Coninuer sur r. Worth en direction du sud-est
  2. Continuer sur parking aisle en direction de l'est
  3. Continuer sur Rue Worth en direction du sud
  4. Continuer sur Gare de Suresnes - Mont Valerien en direction de l'ouest
  1.  Bus 263
    14:36
    Monter à Gare de Suresnes - Mont Valerien
    >> Direction : PLACE DE LA BOULE - GAMBETTA
  2. Cluseret - Hôpital Foch
  3. Rue du Pas Saint-Maurice
  4. Avenue des Landes
  5. Mont Valérien
  6. Buffon
  7. Place du 8 Mai 1945
  8. 14:44
    Descendre à La Chapelle
  1.  
    Coninuer sur La Chapelle en direction du sud-est
  2. Continuer sur sidewalk en direction du nord-est
arrivée à la destination
14:44

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare

 
Haut de page