Itinéraire de Saint-Lazare à LEDRU ROLLIN

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station LEDRU ROLLIN située à 114 AVENUE DANIELLE CASANOVA - 94041 . Le temps de trajet est calculé à 47 minutes.

3 itinéraries pour aller à LEDRU ROLLIN

1
A pied > Bus Bus 95 > A pied > Métro Métro 7 > A piedTemps de trajet : 47 min
Heure de départ : 20:23 Heure d'arrivée : 21:10

  1.  
    20:23Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du nord
  4. Continuer sur Gare Saint-Lazare - Rome en direction de l'ouest
  1.  Bus 95
    20:25
    Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
    >> Direction : PORTE DE VANVES - PLACE SIMARD
  2. Gare Saint-Lazare - Havre
  3. Havre - Haussmann
  4. Auber
  5. Opéra
  6. Opéra - 4 Septembre
  7. 20:33
    Descendre à Pyramides
  1.  
    Coninuer sur Avenue de l'Opéra en direction du sud
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur r. des Pyramides en direction du sud
  4. Continuer sur Pyramides en direction du sud-est
  1.  
    20:39
    Monter à Pyramides
    >> Direction : Mairie d'Ivry
  2. Palais Royal - Musée du Louvre
  3. Pont Neuf
  4. Châtelet
  5. Pont Marie (Cité des Arts)
  6. Sully - Morland
  7. Jussieu
  8. Place Monge
  9. Censier - Daubenton
  10. Les Gobelins
  11. Place d'Italie
  12. Tolbiac
  13. Maison Blanche
  14. Porte d'Italie
  15. Porte de Choisy
  16. Porte d'Ivry
  17. Pierre et Marie Curie
  18. 21:02
    Descendre à Mairie d'Ivry
  1.  
    Coninuer sur pl. de la République en direction du nord
  2. Continuer sur Place de la République en direction du nord-est
  3. Continuer sur Rue Louis Rousseau en direction du nord
  4. Continuer sur Rue Voltaire en direction du nord-est
  5. Continuer sur path en direction du nord-est
  6. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-ouest
  7. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-est
  8. Continuer sur Avenue Danielle Casanova en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
21:10

2
A pied > Bus Bus 66 > A pied > Métro Métro 7 > A piedTemps de trajet : 46 min
Heure de départ : 20:36 Heure d'arrivée : 21:22

  1.  
    20:36Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du nord
  4. Continuer sur Gare Saint-Lazare - Rome en direction de l'ouest
  1.  Bus 66
    20:38
    Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
    >> Direction : OPERA
  2. Gare Saint-Lazare
  3. Havre - Haussmann
  4. 20:42
    Descendre à Opéra
  1.  
    Coninuer sur Opéra en direction du sud-est
  2. Continuer sur underpass en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur Place de l'Opéra en direction de l'ouest
  4. Continuer sur r. de la Paix en direction du nord
  5. Continuer sur Opéra en direction du sud
  1.  
    20:49
    Monter à Opéra
    >> Direction : Mairie d'Ivry
  2. Pyramides
  3. Palais Royal - Musée du Louvre
  4. Pont Neuf
  5. Châtelet
  6. Pont Marie (Cité des Arts)
  7. Sully - Morland
  8. Jussieu
  9. Place Monge
  10. Censier - Daubenton
  11. Les Gobelins
  12. Place d'Italie
  13. Tolbiac
  14. Maison Blanche
  15. Porte d'Italie
  16. Porte de Choisy
  17. Porte d'Ivry
  18. Pierre et Marie Curie
  19. 21:14
    Descendre à Mairie d'Ivry
  1.  
    Coninuer sur pl. de la République en direction du nord
  2. Continuer sur Place de la République en direction du nord-est
  3. Continuer sur Rue Louis Rousseau en direction du nord
  4. Continuer sur Rue Voltaire en direction du nord-est
  5. Continuer sur path en direction du nord-est
  6. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-ouest
  7. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-est
  8. Continuer sur Avenue Danielle Casanova en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
21:22

3
A pied > Bus Bus 95 > A pied > Métro Métro 7 > A piedTemps de trajet : 51 min
Heure de départ : 20:43 Heure d'arrivée : 21:34

  1.  
    20:43Coninuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur Rue de Rome en direction du nord
  4. Continuer sur Gare Saint-Lazare - Rome en direction de l'ouest
  1.  Bus 95
    20:45
    Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
    >> Direction : PORTE DE VANVES - PLACE SIMARD
  2. Gare Saint-Lazare - Havre
  3. Havre - Haussmann
  4. Auber
  5. Opéra
  6. Opéra - 4 Septembre
  7. 20:52
    Descendre à Pyramides
  1.  
    Coninuer sur Avenue de l'Opéra en direction du sud
  2. Continuer sur path en direction de l'ouest
  3. Continuer sur r. des Pyramides en direction du sud
  4. Continuer sur Pyramides en direction du sud-est
  1.  
    21:03
    Monter à Pyramides
    >> Direction : Mairie d'Ivry
  2. Palais Royal - Musée du Louvre
  3. Pont Neuf
  4. Châtelet
  5. Pont Marie (Cité des Arts)
  6. Sully - Morland
  7. Jussieu
  8. Place Monge
  9. Censier - Daubenton
  10. Les Gobelins
  11. Place d'Italie
  12. Tolbiac
  13. Maison Blanche
  14. Porte d'Italie
  15. Porte de Choisy
  16. Porte d'Ivry
  17. Pierre et Marie Curie
  18. 21:26
    Descendre à Mairie d'Ivry
  1.  
    Coninuer sur pl. de la République en direction du nord
  2. Continuer sur Place de la République en direction du nord-est
  3. Continuer sur Rue Louis Rousseau en direction du nord
  4. Continuer sur Rue Voltaire en direction du nord-est
  5. Continuer sur path en direction du nord-est
  6. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-ouest
  7. Continuer sur Chemin des Marronniers en direction du nord-est
  8. Continuer sur Avenue Danielle Casanova en direction du nord-ouest
arrivée à la destination
21:34

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare

 
Haut de page