Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station LUXEMBOURG située à FACE 71 BOULEVARD SAINT-MICHEL - 75106 . Le temps de trajet le plus rapide est de 23 minutes.

4 itinéraries pour aller à LUXEMBOURG

1
A pied > RER RER A > RER RER B > A piedTemps de trajet : 23 min
Heure de départ : 15:10 Heure d'arrivée : 15:33

  1.  
    15:10Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de Rome en direction de l'est
  3. Marcher en direction du sud
  4. Marcher en direction du sud-est
  5. Continuer sur Rue du Havre en direction du sud
  6. Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue des Mathurins en direction de l'est
  9. Marcher en direction du sud-est
  10. Marcher en direction du sud
  11. Continuer sur r. Auber en direction du nord-est
  12. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  A
    15:22
    Monter à Auber
    RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
  2. 15:24
    Descendre à Châtelet les Halles
  1.  B
    15:26
    Monter à Châtelet les Halles
    RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. 15:30
    Descendre à Luxembourg
  1.  
    Marcher en direction du nord-est
  2. Continuer sur r. Gay-Lussac en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
arrivée à la destination
15:33

2
A pied > Bus Bus 66 > A pied > RER RER A > RER RER B > A piedTemps de trajet : 26 min
Heure de départ : 15:13 Heure d'arrivée : 15:39

  1.  
    15:13Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest
  3. Marcher en direction de l'ouest
  1.  Bus 66
    15:16
    Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
    >> Direction : Opéra
  2. Gare Saint-Lazare
  3. Havre - Haussmann
  4. 15:21
    Descendre à Auber
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Marcher en direction du sud-est
  3. Continuer sur r. Auber en direction du nord-est
  4. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  A
    15:27
    Monter à Auber
    RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
  2. 15:29
    Descendre à Châtelet les Halles
  1.  B
    15:32
    Monter à Châtelet les Halles
    RER B >> Direction : Robinson
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. 15:36
    Descendre à Luxembourg
  1.  
    Marcher en direction du nord-est
  2. Continuer sur r. Gay-Lussac en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
arrivée à la destination
15:39

3
A pied > RER RER A > RER RER B > A piedTemps de trajet : 24 min
Heure de départ : 15:15 Heure d'arrivée : 15:39

  1.  
    15:15Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de Rome en direction de l'est
  3. Marcher en direction du sud
  4. Marcher en direction du sud-est
  5. Continuer sur Rue du Havre en direction du sud
  6. Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue des Mathurins en direction de l'est
  9. Marcher en direction du sud-est
  10. Marcher en direction du sud
  11. Continuer sur r. Auber en direction du nord-est
  12. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  A
    15:27
    Monter à Auber
    RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
  2. 15:29
    Descendre à Châtelet les Halles
  1.  B
    15:32
    Monter à Châtelet les Halles
    RER B >> Direction : Robinson
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. 15:36
    Descendre à Luxembourg
  1.  
    Marcher en direction du nord-est
  2. Continuer sur r. Gay-Lussac en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
arrivée à la destination
15:39

4
A pied > Métro Métro 12 > A pied > Bus Bus 89 > A piedTemps de trajet : 31 min
Heure de départ : 15:09 Heure d'arrivée : 15:40

  1.  
    15:09Marcher en direction de l'est
  2. Marcher en direction du nord
  3. Continuer sur rue Intérieure en direction de l'est
  4. Marcher en direction du sud-est
  1.  
    15:15
    Monter à Saint-Lazare
    >> Direction : Mairie d'Issy
  2. Madeleine
  3. Concorde
  4. Assemblée Nationale
  5. Solférino
  6. Rue du Bac
  7. Sèvres - Babylone
  8. 15:25
    Descendre à Rennes
  1.  
    Marcher en direction du sud
  2. Continuer sur r. de Rennes en direction de l'ouest
  3. Continuer sur rue de rennes en direction du sud
  4. Continuer sur Boulevard Raspail en direction du sud
  5. Continuer sur Rue de Vaugirard en direction du nord-est
  6. Marcher en direction du sud
  1.  Bus 89
    15:34
    Monter à Rennes - Raspail
    >> Direction : Porte de France
  2. Musée du Luxembourg
  3. Sénat
  4. 15:39
    Descendre à Luxembourg
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur steps en direction du sud
arrivée à la destination
15:40

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare