Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station PEREIRE située à 4 BIS PLACE DU MARECHAL JUIN - 75117 . Le temps de trajet le plus rapide est de 26 minutes.

4 itinéraries pour aller à PEREIRE

1
A pied > RER RER E > A pied > Métro Métro 3 > A piedTemps de trajet : 26 min
Heure de départ : 14:46 Heure d'arrivée : 15:12

  1.  
    14:46Coninuer sur steps en direction du nord
  2. Marcher en direction de l'ouest
  3. Marcher en direction du sud
  4. Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest
  5. Marcher en direction de l'est
  1.  E
    14:50
    Monter à Magenta
    RER E >> Direction :
  2. 14:54
    Descendre à Haussmann Saint-Lazare
  1.  
    Marcher en direction du sud
  2. Continuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est
  3. Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest
  4. Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud
  5. Marcher en direction de l'ouest
  6. Continuer sur r. Auber en direction du nord
  7. Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    15:02
    Monter à Havre-Caumartin
    >> Direction : Pont de Levallois-Bécon
  2. Saint-Lazare
  3. Europe
  4. Villiers
  5. Malesherbes
  6. Wagram
  7. 15:10
    Descendre à Pereire
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du nord-est
  4. Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord
  6. Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est
  7. Marcher en direction du nord-ouest
  8. Continuer sur open area en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
15:12

2
A pied > Métro Métro 4 > A pied > Métro Métro 3 > A piedTemps de trajet : 29 min
Heure de départ : 14:47 Heure d'arrivée : 15:16

  1.  
    14:47Coninuer sur steps en direction du sud
  2. Marcher en direction de l'est
  3. Marcher en direction de l'est
  4. Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest
  5. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    14:52
    Monter à Gare du Nord
    >> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
  2. Gare de l'Est
  3. Château d'Eau
  4. Strasbourg - Saint-Denis
  5. 14:57
    Descendre à Réaumur - Sébastopol
  1.  
    Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    15:01
    Monter à Réaumur - Sébastopol
    >> Direction : Pont de Levallois-Bécon
  2. Sentier
  3. Bourse
  4. Quatre Septembre
  5. Opéra
  6. Havre-Caumartin
  7. Saint-Lazare
  8. Europe
  9. Villiers
  10. Malesherbes
  11. Wagram
  12. 15:14
    Descendre à Pereire
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du nord-est
  4. Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord
  6. Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est
  7. Marcher en direction du nord-ouest
  8. Continuer sur open area en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
15:16

3
A pied > Métro Métro 4 > A pied > Métro Métro 3 > A piedTemps de trajet : 31 min
Heure de départ : 14:50 Heure d'arrivée : 15:21

  1.  
    14:50Coninuer sur steps en direction du sud
  2. Marcher en direction de l'est
  3. Marcher en direction de l'est
  4. Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest
  5. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    14:55
    Monter à Gare du Nord
    >> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
  2. Gare de l'Est
  3. Château d'Eau
  4. Strasbourg - Saint-Denis
  5. 15:00
    Descendre à Réaumur - Sébastopol
  1.  
    Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    15:05
    Monter à Réaumur - Sébastopol
    >> Direction : Pont de Levallois-Bécon
  2. Sentier
  3. Bourse
  4. Quatre Septembre
  5. Opéra
  6. Havre-Caumartin
  7. Saint-Lazare
  8. Europe
  9. Villiers
  10. Malesherbes
  11. Wagram
  12. 15:19
    Descendre à Pereire
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du nord-est
  4. Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord
  6. Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est
  7. Marcher en direction du nord-ouest
  8. Continuer sur open area en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
15:21

4
A pied > RER RER E > A pied > Métro Métro 3 > A piedTemps de trajet : 27 min
Heure de départ : 14:54 Heure d'arrivée : 15:21

  1.  
    14:54Coninuer sur steps en direction du nord
  2. Marcher en direction de l'ouest
  3. Marcher en direction du sud
  4. Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest
  5. Marcher en direction de l'est
  1.  E
    14:57
    Monter à Magenta
    RER E >> Direction :
  2. 15:02
    Descendre à Haussmann Saint-Lazare
  1.  
    Marcher en direction du sud
  2. Continuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est
  3. Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest
  4. Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud
  5. Marcher en direction de l'ouest
  6. Continuer sur r. Auber en direction du nord
  7. Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    15:11
    Monter à Havre-Caumartin
    >> Direction : Pont de Levallois-Bécon
  2. Saint-Lazare
  3. Europe
  4. Villiers
  5. Malesherbes
  6. Wagram
  7. 15:19
    Descendre à Pereire
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du nord-est
  4. Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest
  5. Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord
  6. Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est
  7. Marcher en direction du nord-ouest
  8. Continuer sur open area en direction du sud-ouest
arrivée à la destination
15:21

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD